кадастровый инженер с помощью технических средств исправила площадь с 500 кв.м. на 507 кв.м. правильно ли она поступила, или это нарушение по ст.14.35 КоАП РФ.

кадастровый инженер с помощью технических средств исправила площадь с 500 кв.м. на 507 кв.м. правильно ли она поступила, или это нарушение по ст.14.35 КоАП РФ.

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день. При межевании земельного участка был составлен и подписан, заинтересованными лицами,акт согласования местоположения границ ЗУ, где указана согласованная площадь 500 кв.м.Проект межевого плана на котором отмечены границы участка и требующие согласования, имеют площадь 507 кв.м. По ФЗ №221 увеличение участка не превышает 10 %.Как исправить несоответствие акта и плана:1. В акте зачеркнуть площадь 500 кв.м. и рядом поставить 507 кв.м. и заверить своей подписью, что исправленному верить.2. Составлять новый акт с площадью 507 кв.м. и снова согласовывать с заинтересованными лицами.3. С помощью технических средств исправить акт с 500 кв.м. на 507 кв.м, ведь заинтересованные лица уже поставили свои подписи 4. Заново составлять проект межевого плана, который будет иметь площадь 500 кв.м., как указано в акте согласования

В моём случае кадастровый инженер с помощью технических средств исправила площадь с 500 кв.м. на 507 кв.м. правильно ли она поступила, или это нарушение по ст.14.35 КоАП РФ.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Бурыкин Эдуард , 12.02.2019 17:10 Эксперт портала

ОТвет:
Составлять новый акт с площадью 507 кв.м. и снова согласовывать с заинтересованными лицами.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 6 ноября 2018 г. № 32226-ВА/Д23и "Относительно подготовки межевых планов земельных участков и осуществления государственного кадастрового учета в связи с уточнением местоположения границ, в том числе в случаях выявления несоответствия сведений Единого государственного реестра недвижимости о местоположении границ смежных земельных участков их фактическому положению на местности"

<Таким образом, согласование местоположения границ земельного участка является обязательным, если в ходе кадастровых работ, в том числе на основании данных натурных обследований, установлено, что земельный участок является смежным, однако в ЕГРН отсутствует описание местоположения границ такого смежного земельного участка в виде координат характерных точек его границ.>

Морозов Игорь, 12.02.2019 17:01 Эксперт портала

Всё зависит от условий договора подряда.
Кадастровый инженер не может присваивать права собственников земельных участков.
Если иное не установлено сторонами.
Поэтому предъявляйте конкретному юристу документ.
После чего станет понятным, как исправлять разночтения в акте и документах на землю.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!