здравствуйте.имеет ли муж право на долю в доме,приобретенном под мат.кап.,если первый ребенок у меня от другого брака?

здравствуйте.имеет ли муж право на долю в доме,приобретенном под мат.кап.,если первый ребенок у меня от другого брака?

Стоимость: 339 руб Ответов: 8

здравствуйте.имеет ли муж право на долю в доме,приобретенном под мат.кап.,если первый ребенок у меня от другого брака?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Дякин Алексей, 14.03.2019 12:24 Эксперт портала

ЗДравствуйте, Наталья
Жилье приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом, поэтому подлежит разделу поровну, если иное не предусмотрено брачным договором ст.38, 40 СК РФ. Выгнать Вас он не может, поскольку Вы собственник, если скандалит и поднимает на Вас руку, вызывайте полицию. Вам надо обсудить с мужем вопрос по разделу жилья, лучше составить соглашение о разделе имущества, в котором прописать все условие, данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению
С уважением адвокат Дякин А.В.
https://advokat-dyakin.business.site/
Сообщения в личной почте на платной основе

Данилова Алёна, 13.03.2019 20:14 Эксперт портала

Здравствуйте! Дом приобретен в браке, все приобретенное в браке совместное имущество и делиться пополам. При чем тут маткапитал не совсем понятно? Маткапитал вас обязывает выделить доли детям. При чем тут ребенок от первого брака тоже не ясно? Поскольку маткапитал выдают при рождении второго и последующих детей.

Зинуров Александр, 12.03.2019 12:51 Эксперт портала

Наталья добрый день, подскажите пожалуйста из какого Вы города?

Морозов Игорь, 11.03.2019 11:40 Эксперт портала

Все члены семьи наделяются долями в жилье, купленном на семейный (материнский) капитал.
Получает маткапитал женщина.
Чьи дети - неважно.
Вы же давали нотариальное обязательство наделить всех членов своей семьи долями в течение 6 мес. со дня приобретения?
Вот на этом основании муж может требовать свою долю.
Он член Вашей семьи вне зависимости от отцовства детей.

Наталья, 11.03.2019 11:49

Документы делали через агенство,даже и не знаю давала ли я на это согласие

Морозов Игорь, 11.03.2019 11:50

Наталья, Если нет такого документа, маткапитал не перечисляют продавцу.

Наталья, 11.03.2019 11:50

Сейчас муж выживает меня и детей из дома,скандалит постоянно.Продать мне свою долю в доме отказывается.Как я могу защитить себя и детей?

Морозов Игорь, 11.03.2019 11:52

Наталья, Наймите юриста.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!