Добрый день. Такой вопрос, развожусь с женой, двое детей, алименты плачу на двои ..

Добрый день. Такой вопрос, развожусь с женой, двое детей, алименты плачу на двои ..

Бесплатный Ответов: 3
Добрый день. Такой вопрос, развожусь с женой, двое детей, алименты плачу на двоих 33%. Один из детей проживает со мной на сколько процентов можно снизить размер алиментов?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 28.11.2020 21:44 Эксперт портала

Добрый вечер.

В данной ситуации вопрос обычно решается следующим образом: с обоих родителей в пользу друг друга взыскивается по 25% алиментов. Также можно заключить соглашение, по которому никто никому ничего не должен и содержит ребенка, проживающего с ним самостоятельно.

волонтер: Минакова Татьяна, 27.11.2020 15:22 Эксперт портала

Развод это крайняя мера, зачем Вам понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье и детям.. Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.
Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять.Семья и отношения в семье это великий труд.
------------------
Также Между супругами может быть заключено Медиативное (алиментное) соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведённой без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа (с исполнительным документ можно обращаться к приставам).

Асцатрян Николай, 27.11.2020 09:07 Эксперт портала

Здравствуйте. Тогда Вы должны ей платить алименты на содержание ребенка в размере 25 процентов, Вы также можете с нее требовать алименты на содержание ребенка, который проживает вместе с Вами в том же размере. Если нужна помощь - обращайтесь.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!