Здравствуйте, бывший муж пытается зайти в квартиру и пока дома один ребёнок он л ..

Здравствуйте, бывший муж пытается зайти в квартиру и пока дома один ребёнок он л ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте, бывший муж пытается зайти в квартиру и пока дома один ребёнок он ломится в дверь, позвонили в полицию они отказались помогать, ещё есть решение суда о том, чтобы видеться с ребёнком по субботам 2 раза в месяц с 10-12. Также, не в первый раз он снимает вещи с ребёнка когда забирает его, недавно снял с него тёплые вещи и выкинул, а купил новые и сказал, чтобы носил только те вещи которые покупает он, вчера выловил ребёнка на улице, и переобул его в другую обувь, при этом забрав те, в которых он ходил, а они новые были. Ребёнок после встреч с ним становится взвинченный и учитель говорит, что после встреч с ним ребёнок не может сосредоточиться в школе и плачет. Полиция и пдн сказали чтобы сами разбирались и отказываются помогать, до этого год назад он зашёл в квартиру, ребёнок сказал, что он поймал его когда он шёл со школы, а он испугался отца и запустил его, тот забрал все вещи ребёнка и сказал, что отнесёт покажет опеке. Подскажите что делать? Я вызвала вчера полицию они нагло посмеялись мне а лицо

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 26.03.2021 14:59 Эксперт портала

Здравствуйте. Отец нарушает решение суда насчет общения с ребенком. Поэтому необходимо решить вопрос об ответственности мужа за это. В этом может помочь только профессиональный юрист, который подскажет, куда нужно обращаться.

волонтер: Минакова Татьяна, 25.03.2021 10:13 Эксперт портала

В старину поговаривали, "куда шеи жены повёрнута, туда голова мужа смотрит и думает", так что несмотря на то, что Вы в разводе все Ваши мысли об одном, но тот факт, что Вы не допускаете отца ребёнка в дом является и есть негативным фактором. В связи с тем, что Ваши действия направлены на обоюдное воспитание ребёнка Вам необходимо изменить своё отношение и та угроза которую Вы создали искусственно, приобретёт заботу и любовь со стороны и мамы (Вас) и со стороны отца ребёнка.
У Вас есть право по мимо исполнения решения суда, своим волеизъявлением думать и действовать в рамках позитивного восприятия жизни при благополучном и любимом отношении отца ребенка к семье воспринимать его присутствие в Вашей жизни как опору, которая порой даётся как шанс на сохранение семьи и здоровья. При разводе Вы понизили свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами с привлечением для решения Вашей «малой войны» госструктуры. Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), у Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье и детям, и обратиться к семейному психологу. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга. Семья и отношения в семье это великий труд.
Теперь немного о правах ребёнка и Ваших правах, на основании Семейного Кодекса РФ п.1 Статья 55 Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребёнка.
В силу пункта 1 статьи 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
п2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
п.3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Также, «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени" (ст. 23 Конституции РФ);
Также Вы должны помнить о Конвенции о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (вступила в силу для СССР 15.09.1990)

Морозов Игорь, 24.03.2021 06:18 Эксперт портала

Вас следует нанять грамотного юриста.
Поскольку здесь простого решения нет.
Пока отец ребёнка не лишён родительских прав, у Вас равные права.
За исключением обязательных свиданий, которые Вы обязаны обеспечить во исполнение судебного решения.
Если полиция не может Вам помочь, то обычно требуется юридическая помощь.
Как в оспаривании бездействия полиции (чем они мотивируют отказ выдворять отца ребёнка из чужого жилья? не понятно), так и в пересмотре судебного решения: при таком поведении можно запретить отцу встречи с ребёнком.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!