Здравствуйте. В июне 2020 года получила год условно за 158 ч3 "г" (кража с банко ..

Здравствуйте. В июне 2020 года получила год условно за 158 ч3 "г" (кража с банко ..

Бесплатный Ответов: 2

Здравствуйте. В июне 2020 года получила год условно за 158 ч3 "г" (кража с банковской карты). (ущерб вернула итд итп). Через мясяц поймали с наркотиками. 228 ч1. Дали 300 часов обязательных работ. Как раз отработать должна к концу апреля. 31 марта, месяц назад нашла банковскую карту на дороге. И черт дернул меня оплатить ей покупки в супермаркете по вайфаю. Пришла домой, осознала свою глупость и подала заявление в интернет о поиске владельца (имени написано на ней не было). Хотела возместить ущерб владельцу, пока он не подал заявление. Владелец не нашёлся. И заявление он оказывается уже подал. Меня нашли, завели новое дело. Опять 158 ч3 "г". Примирение естественно невозможно. Назад дороги нет. Явка с повинной. Ущерб конечно возместила, там 2000 всего. В общем получается такая глупость. А в итоге у меня за первую 158 ч3 еще не вышел условный срок, плюс отдельно работы за 228(отработала почти). И опять 158 сейчас 3ч. Можно ли рассчитывать на условное? Есть ли хоть малейший шанс? При таких вариантах как хорошие характеристики от инспектора, что до этого без единого нарушения, отчисления в благотворительный фонд, характеристики от соседей, раскаяния, доказательства того, что владельца карты я действительно искала, возмещение ущерба, смягчающие в виде родителей пенсионеров и болезнь одного из них, плюс моя учёба и трудоустройство. Переживаю, что за одно тяжкое не вышел срок условный и вновь получается тяжкое. Есть ли шанс, что судья обьективно войдёт в ситуацию и даст наказание не связаное с реальным, в виду того, что нет причин считать меня опасной для общества

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 28.04.2021 14:54 Эксперт портала

Добрый день. В силу ч.5 ст.74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Таким образом исходя из положений закона отмена испытательного срока и направление в места лишения свободы неминуема.

Теоретически с учетом приведенных Вами положительных моментов, можно попытаться изменить категорию преступления на менее тяжкую и в этом случае можно будет применить ч.4 ст.74 УК РФ, однако я такой судебной практики не встречал.

Асцатрян Николай, 28.04.2021 11:30 Эксперт портала

К сожалению, теперь только реальное наказание.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!