Я пенсионер мне 69 лет. Уволился по старости с 18 марта 2021 года. Также временн ..

Я пенсионер мне 69 лет. Уволился по старости с 18 марта 2021 года. Также временн ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Я пенсионер мне 69 лет. Уволился по старости с 18 марта 2021 года. Также временно я работал ещё на одм предприятии временно и уволился с 1 апреля 2021г. Далее я опять с 1 мая 2021 году я опять устроился на временную работу. Будет ли мне сделан перерасчёт пенсии с учётом индексации и когда я её получу?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Кочетков Александр, 19.09.2021 09:45 Эксперт портала

Индексации пенсии не будет, так как между увольнением и устройством на новое место не прошло даже 3х месяцев, индексация производится только на 4й мес. при условии, что Вы безработный. Так что, увы. Все будет начислено после того, как уволитесь и 4 мес. не будете работать.

волонтер: Минакова Татьяна, 16.08.2021 11:35 Эксперт портала

При условии, что работодатель уплачивал налоги. Вы можете проверить добросовестность Вашего работодателя по отчислениям налогов узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».Через портал Госуслуги. Ру Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн. На сайте Пенсионного фонда РФ Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру. Через клиентскую службу территориальных органов ПФР. Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе. Через МФЦ.

Морозов Игорь, 16.08.2021 09:47 Эксперт портала

Поскольку у Вас имеется на 1 августа трудовой договор на временной работе, валоризации нечего ждать.
Но.
Если временный работодатель уплатил за Вас взносы в ПФР за 2 квартал 2021 года.
Если не уплатил, с 1 августа Ваша пенсия должна быть прибавлена как неработающему.
Всё просто.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!