Я и мой муж бесконечно вопросы задаем, но не получаем ответ, как Вы пишете, в бл ..

Я и мой муж бесконечно вопросы задаем, но не получаем ответ, как Вы пишете, в бл ..

Бесплатный Ответов: 1
Я и мой муж бесконечно вопросы задаем, но не получаем ответ, как Вы пишете, в ближайшее время, на решение нашей проблемы. Тогда для чего и для кого этот сайт?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 23.09.2021 10:08 Эксперт портала

Здравствуйте, Татьяна.
Ваш Вопрос: https://24pravo.ru/question/33113 Могу ли я оформить дочери дарственную на 1/2 квартиры с обременением, что она обеспечит жилой площадью меня и моего мужа ( это у меня второй брак) до нашей кончины? Дочь уже владеет 1/2 данной квартиры, которая ей перешла по наследству после смерти моего мужа от первого брака. Если дочь, будет иметь такую дарственную, смогут ли претендовать на долю в квартире после нашей смерти наследники от первого брака моего нынешнего мужа ?

Ответ: Из Вашего вопроса следует, что Вы собственник 1/2 доли жилого помещения и у Вас есть родная дочь, которая является Вашей прямой наследницей по закону если нет завещания. Договор дарения с пожизненным проживанием дарителя на основании ГК РФ п.3 статьи 421 Вы можете заключить, но только с Между дарителем (Вами) и одариваемым (дочерью). Ваш муж, является членом Вашей семьи и также наследником первой очереди по закону если нет завещания или дарственной, и если он имеет постоянную регистрацию в данном жилом помещении, то за ним сохраняется право проживания в данном жилом помещении пока он является Вашим мужем и членом семьи. Дети Вашего супруга, сводные дети, являются наследниками имущества своего отца (Вашего мужа).

С Уважением.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!