В декабре 2020 играл на бирже (причем оказался в минусе - то есть потерял какие ..

В декабре 2020 играл на бирже (причем оказался в минусе - то есть потерял какие ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

В декабре 2020 играл на бирже (причем оказался в минусе - то есть потерял какие то деньги) однако при обращении на получение субсидии на оплату коммунальных услуг по квартире получил отказ всвязи с тем что Сбербанк (брокер) указал в качестве моего дохода не прибыль т.е разницу между ценой приобретения и ценой продажи (в моем случае убыток) а оборот денежных средств ( то есть всю ту сумму которую стоили продаваемые акции) без учета моих затрат на их покупку...По сути можно сказать, что если человек купил акции на сумму 50-100 тыс.р ,а затем продал их даже с убытком (если цена пошла не в ту сторону) то он автоматически лишается права на субсидию,а также на все виды социальной помощи от государства , так как и сбербанк и налоговая служба покажут СУММУ ОБОРОТА от продажи акций В КАЧЕСТВЕ ДОХОДА (хотя эту сумму от оборота даже налоговая служба налогом не облагает ). Правы ли в данном случае работники соцзащиты и если нет, то что здесь можно предпринять,ведь реального денежного дохода у меня не было

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 04.10.2021 15:23 Эксперт портала

Здравствуйте. В такой ситуации поможет только обжалование отказа в предоставлении субсидии. Также потребуется обращение в заявлением в налоговую относительно официальных разъяснений относительно полученного вами дохода. Потом действия налоговой можно обжаловать в суд.

волонтер: Минакова Татьяна, 04.10.2021 12:09 Эксперт портала

Вопрос, зачем Вы своей волей, видя, что рынок пошёл в низ, продаёте акции?
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с официальным отказом соцзащиты.

Морозов Игорь, 02.10.2021 14:16 Эксперт портала

Для начала нужно изучить период движения денежных средств, учтенных соцзащитой.
Для чего потребуется наем грамотного юриста.
Соцзащита не принимает декларации, где Вы указываете свои доходы и убытки.
Эта обязанность вменена налоговой, которая не ведает соцпомощью.
Налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации иных обязательных платежей.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!