Добрый день ,имеется долг по вывозу мусора,достаточно большой .Дело а том что ,к ..

Добрый день ,имеется долг по вывозу мусора,достаточно большой .Дело а том что ,к ..

Бесплатный Ответов: 1

Добрый день ,имеется долг по вывозу мусора,достаточно большой .Дело а том что ,контейнеры не установлены.Ближайший на другой улице в паре км,Компания уже сменилась на другую и отдала долг коллекторам ,они названивают всей моей семье.Сейчас подали в суд о взыскании задолженности.Есть ли вариант не платить ?так как услуга на мой взгляд не предоставлена

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 image.jpg без описания Для всех Бесплатно

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 25.11.2021 12:06 Эксперт портала

Здравствуйте, Екатерина.

Исковые требовал предъявляет ЖСК.
На основании, "Федерального закона от 26.07.2019 N 214-ФЗ "О внесении изменений в статьи 155 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 1 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Федеральным законом вводится запрет на уступку права (требования) по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц."
Источник, Консультант Плюс

Подавайте возражение на иск и оспаривайте срок исковой давности, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения, решение суда может быть без учета исковой давности, если Вы не будете подавать возражения и оспаривать срок исковой давности (абзац. 1 ч. 2 ст. 199 ГК РФ).



С Уважением.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!