Доброе утро. Скажите у меня такой вопрос. Сейчас разводимся с женой по ее инициа ..

Доброе утро. Скажите у меня такой вопрос. Сейчас разводимся с женой по ее инициа ..

Бесплатный Ответов: 1
Доброе утро. Скажите у меня такой вопрос. Сейчас разводимся с женой по ее инициативе. У нас трое детей из них две мои а одна ее. В официальном браке у нас родилась только последний ребенок. Жена требует денег сумму которую назначает сама. При этом на алименты ещё не подала. Как быть с выплатами на детей пока до алиментов? И другой вопрос. У нас квартира в ипотеке. Брали в официальном браке. Она заёмщик а я созаемщик. Первоначальным взносом пошел материнский. После рождения третьей дочки у нас ещё погасилось в размере материнского. Осталось около 500000₽. В квартиру жена непускает. Говорит не имею права... Как быть

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 27.05.2022 11:05 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать возражение на исковые требования о расторжении брака без консультации семейного психолога для решения вопроса о сохранении семьи.

Развод это крайняя мера, зачем Вам понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье и детям.. Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.
Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять. Семья и отношения в семье это великий труд.

Также, необходимо разумно подходить к своему будущему и находясь в браке семейная пара может заключить брачный договор, в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу, алиментам.

Право на проживание, пользование, распоряжение в жилом помещении, которое является совместно нажитым имуществом, даёт Вам право поменять замки, право проживания, пользования в данном жилом помещении.

Доброго Вам дня.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!