Здравствуйте. Хочу взять ипотеку по программе "Ипотека для медицинских работников" ,но проблема в том, что у меня есть 1/2 собственности. Может ли больница выдать мне первоначальный взнос по этой программе? Стоит ли собирать документы?

Здравствуйте. Хочу взять ипотеку по программе "Ипотека для медицинских работников" ,но проблема в том, что у меня есть 1/2 собственности. Может ли больница выдать мне первоначальный взнос по этой программе? Стоит ли собирать документы?

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Юрист из больницы сказал, что наврятли мне её дадут, так как имеется собственность, но сказала попробуй собрать документы, может и одобрять. Так же в собственности прописано 4 человека и по кв. м. получается менее 15 кв. м. Консультировалась в ипотечном кредитовании, сказали, что могут предоставит мне это кредитование, так как по кв. м. прохожу. Стоит ли мне пытаться оформить это ипотечное кредитование или нет?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Антуфьева Майя, 11.07.2018 13:34 Эксперт портала

Полностью согласно с предыдущими высказываниями, все льготные программы индивидуальны, тут надо конкретно изучать условия программы. Если дают - берите. Если дадут отказ - берите письменный, его всегда есть право обжаловать в суде, а целесообразности такого обжалования можно судить, только после того, как будут ясны причины и основания отказа

Яковлев Владислав, 10.07.2018 15:09 Эксперт портала

Добрый день.

Стоит пытаться оформить ипотеку или нет решать исключительно Вам. Однако если Вы консультировались со специалистами банка и оные указали на возможность участия в этой льготной программе то препятствий нет, собирайте документы и решайте жилищные проблемы.

Морозов Игорь, 06.07.2018 12:43 Эксперт портала

В каждом медучреждении есть свои правила предоставления компенсаций.
Нужно их изучить с помощью юриста.
Формально юрист больницы прав.
Обычно дают такие компенсации при условии признания работника нуждающимся в жилье или улучшении жилусловий в порядке ст. ст. 50-51 Жилищного кодекса.
Всё зависит от содержания этой программы в конкретном медучреждении.

Виктория , 06.07.2018 13:16

Спасибо большое за ответ. Но забыла указать, такую информацию :Так же в собственности прописано 4 человека и по кв. м. получается менее 15 кв. м. Консультировалась в ипотечном кредитовании, сказали, что могут предоставит мне это кредитование, так как по кв. м. прохожу. Стоит ли мне пытаться оформить это ипотечное кредитование или нет?

Морозов Игорь, 06.07.2018 13:22

Виктория , Если не отказывают, то берите ипотеку.
Предварительно изучив правила.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!