Здравствуйте мне 34 года, образование высшее, в военном билете категория В, хотелось бы пройти переосвидетельствование, и поступить на службу по контракт. В военкомате Не отказали, мол больше 27 лет, законный ли данный отказ, и что мне делать для поступл.

Здравствуйте мне 34 года, образование высшее, в военном билете категория В, хотелось бы пройти переосвидетельствование, и поступить на службу по контракт. В военкомате Не отказали, мол больше 27 лет, законный ли данный отказ, и что мне делать для поступл.

Стоимость: 239 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте мне 34 года, образование высшее, в военном билете стоит категория В, хотелось бы пройти переосвидетельствование и поступить на службу по контракту.

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Кочетков Александр, 25.09.2018 16:50 Эксперт портала

Вы собираетесь работать по контракту в ВС РФ? Если это так, то с категорией годности «В» (ограниченно годный) Вас не возьмут на службу, да и есть ограничение по возрасту: до 35 лет.
Вы можете поступить на госслужбу, но на военную, в органы МВД, ФСИН и другие силовые ведомства Вам путь закрыт. С категорией «Б» не везде берут, а у Вас посерьезнее статья годности.
Только с разрешения руководства Вы сможете пройти освидетельствование, если откажут, требуйте письменного отказа, Вы имеете право требовать. Напишите заявление о том, чтоб предоставили обоснованный отказ в приеме на военную службу с указанием статьи и закона, по которым Вам отказывают. Не стоит в Вашем случае искать какие-то пути, ничего не добьетесь. Вы скорее всего и не служили, предпочтение отдается лицам, прошедшим военную срочную службу. Увы...

Дякин Алексей, 24.09.2018 20:26 Эксперт портала

Здравствуйте
Причем тут 27 лет, до 27 лет служба по призыву, на контракт могут взять в 34
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Профессиональный психологический отбор граждан (иностранных граждан) при поступлении на военную службу по контракту проводится в соответствии со статьей 5.2 настоящего Федерального закона.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
образования;
квалификации;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
физической подготовки.
5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Данилова Алёна, 24.09.2018 20:06 Эксперт портала

Здравствуйте! Вам необходимо заново пройти обследование. К такому заявлению рекомендуется приложить копии медицинских документов, что буду подтверждать факт того, что парню удалось полностью вылечить свое заболевание, из-за которого ему ранее была поставлена не удовлетворяющая категория.

Яковлев Владислав, 24.09.2018 18:59 Эксперт портала

Добрый вечер.

На военную службу по контракту могут поступить:

1. военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;
2. военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
3. граждане, пребывающие в запасе;
4. граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
5. граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
6. иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Алгоритм следующий:

1. обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы (лично, по телефону, через Интернет, письмом по почте).
2. собрать документы для поступления на военную службу.
3. подать заявление о приеме на военную службу по контракту инструктору пункта отбора.
4. выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе.
5. пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате (место прохождения медицинского освидетельствования уточнить в пункте отбора).
6. сдать нормативы по физической подготовке.
7. ознакомиться с заключением комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту (место и время выдачи протокола уточнить в пункте отбора).
8. получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть, убыть в воинскую часть (место и время получения уточнить в пункте отбора).
9. прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.
10. пройти курс интенсивной общевойсковой подготовки.

Морозов Игорь, 24.09.2018 12:03 Эксперт портала

Так военком отказал?
Или не отказал?
Если не отказал, можете искать место службы через местный военкомат.
Если отказал, можете привлечь юриста к оспариванию отказа.
В котором должен быть указан пункт закона, который не позволяет Вам служить.
Устные отказы не оспариваются - не понятен предмет оспаривания. И нужно доказательство отказа в письменном или электронном виде.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!