оспаривание установки знаков ПДД

оспаривание установки знаков ПДД

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте ! На односторонней улице Горшина в г. Химки, по правой стороне установлены знаки "3,27 Остановка запрещена" (с ограничительными табличками по времени с 19-00 - 12-00) то есть запрет остановки с 12 до 19 ч.). Я несколько раз писал жалобу в администрацию и просил ответить на 2 вопроса - 1- причина установки и правомочность. в итоге получил устный ответ без какого либо документа. Прошу сообщить каким образом могу оспорить и даже с походом в суд. По данному вопросу у меня есть также группа активистов ...

Выбранные победители (3)

Zaripov Rustem, 30.01.2018 00:50

Дзюба Олег, 30.01.2018 00:50

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 30.10.2017 14:11 Эксперт портала

Здравствуйте, Александр! Согласно закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней. В случае нарушения данного срока появляются основания для привлечения должностных лиц местной администрации к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан. Для привлечения к ответственности после истечения указанного срока следует обратиться в органы прокуратуры. Это сделает чиновников более расторопными.

Дзюба Олег, 30.10.2017 11:35

Александр, вы вправе обратиться в порядке административного судопроизводства в Химкинский городской суд Московской области. Для этого Вам необходимо подготовить административное исковое заявление в котором изложить все обстоятельства дела. Главным вопросом будет являться то, каким образом установка знака нарушает Ваши права или публичные права жителей города. В соответствии со ст. ст. 41-42 КАС РФ, Вы вправе обратиться обратиться с коллективным административным исковым заявлением в суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов группы лиц. Основанием для такого обращения является наличие многочисленность группы лиц или неопределенность числа ее членов, затрудняющие разрешение требований потенциальных членов группы в индивидуальном порядке и в порядке совместной подачи административного искового заявления (соучастия) в соответствии со статьей 41 КАС РФ, однородность предмета спора и оснований для предъявления членами группы соответствующих требований, наличие общего административного ответчика (административных соответчиков), использование всеми членами группы одинакового способа защиты своих прав.

Zaripov Rustem, 30.10.2017 10:54

На мой взгляд, Вам необходимо, собрав свою, с доказательствами подачи, жалобу и жалобы активистов, подать иск коллективный по факту бездействия администрации в суд по месту нахождения ответчика. Только так Вы и сможете оспорить, только через суд.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!