Недоимка по страховым взносам ИП

Недоимка по страховым взносам ИП

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Кто обьяснит мне какие страховые взносы ИП спишутся? Так как я ИП закрыл 2011 году. И никто не собирается списывать недоимки! ПФР отвечает письменно что я должен все отдать там около 100000 руб. и не подхожу не под одно списание! Хотя я отчеты не сдавал и деятельность не вел как и написано в законе!А налоговая отвечает что 60 тыс. списали так как 5 лет срок давности у них прошел а остальные 40000 руб. должен отдать так как по списанию у них нет никакой информации ,закон есть а как списать типа они не знают и должны на меня в суд подать !Только я не понимаю как суд принимает их заявления так как с подачей они давно опоздали ведь полгода же срок подачи а они подавали недавно в суд и списывали с карты у меня .А про суды я узнаю только по базе данных исп.произв. и то после суда проходит неск.месяцев !Ничего не приходит на почту мне ,так бы я в суд сходил и выяснил что они творят а так я ни как не могу узнать время суда! Обращался на сайт президента так называемого ! Так они мне ответили что мой вопрос в налоговую переслали и уже не раз!!!Что мне делать? куда обратиться?Может подать на ПФР или НАлоговую в СУД. ? И стоит ли? выиграю ли или еще больше повесят???

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 ответ налоговой номер 2.pdf без описания Для всех Бесплатно

Выбранные победители (1)

Онищук Надежда, 31.05.2018 13:31

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Онищук Надежда, 09.03.2018 05:04

Здравствуйте.
Если Вы были зарегистрированы в качестве ИП, то вне зависимости от того,вели вы деятельность или нет, обязаны были исчислять и уплачивать законно установленные налоги и сборы.
На недоимку по взносам в ПФР срок исковой давности не распространяется.
В январе 2018 года был принят закон о списании недоимки.
В связи с этим Вам нужно обратиться в УФНС с обращением о разъяснении и просьбой списать эту задолженность.

Андрей, 09.03.2018 14:25

Здравствуйте! Так я в налоговую уже пять раз писал и ездил.Они говорят и отвечают что нет документов у них для того что бы списать а закон есть! Я везде писал и толку то!

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!