Моральный ущерб при краже дегег

Моральный ущерб при краже дегег

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте. У меня украли деньги из кошелька, вора нашла полиция деньги он вернул. Суда еще не было, адвокат вора звонил предлагал примерение сторон. Но я хочу подать на моральный ущерб. Подскажите есть ли смысл и вообще есть ли по этой статье возмещение морального ущерба?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Сальников Анатолий, 23.03.2018 09:31 Эксперт портала

Здравствуйте! Моральный вред по таким делам не взыскивается.Так что можете даже не питать иллюзий на этот счет. А примирение сторон? Все зависит от судебной практики, сложившейся в регионе. У нас, например, лет пять, а то и больше уголовные дела не прекращаются в связи с примирением с потерпевшим!

Кривоногов Владимир, 22.03.2018 17:42 Эксперт портала

Здравствуйте. Размер заявленных Вами требований в суде будет значительно снижен в связи со сложившейся практикой, может вполне составить и 1000 и 5000 рублей. Гораздо разумнее получить компенсацию от обвиняемого (подсудимого) в добровольном порядке и согласится на прекращение уголовного дела.
В случае примирения сторон сведения о привлечении лица к уголовной ответственности все равно останутся (если переживаете о том, что лицо не понесет никаких репрессивных последствий со стороны государства).

Панфилов Анатолий , 19.03.2018 10:08 Эксперт портала

Моральный вред взыскать в данном деле не получится, законом не предусомтрено. Если он добровольно его оплатит, то тогда получайте.

Высочин Сергей , 19.03.2018 10:06

добрый день, возмещение морального вреда происходит в соответствии с Гражданским законодательством, в уголовном процессе так же это в суде возможно, но судьи обычно много не назначают по моральному вреду, так что с адвокатом поговорите, может на этой стадии вам возмещат моральный вред

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!