Какое наказание может вынести суд по ст. 264 ч.2 УК РФ?

Какое наказание может вынести суд по ст. 264 ч.2 УК РФ?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день. Муж взял мою машину и со своими друзьями попали в ДТП без участия других транспортных средств. Автомобиль улетел в лесополосу. Муж за рулём был в алкогольном опьянении. В ДТП пострадал пассажир. Его повреждения оценены как тяжелые. Мужу предъявлено обвинение по ст. 264 ч.2. УК РФ. Пострадавший написал ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием претензий. Суд ходатайство отклонил. Муж ранее был лишен водительских прав за езду в пьяном виде. Какое наказание его ждёт? В суд также переданы документы о том, что у нам маленький ребёнок, о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, у нас с есть фин. обязательства перед банком (кредит) и то, что он единственный кормилец. Спасибо за ответ. Екатерина

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Шулепова Екатерина, 22.03.2018 17:41

Спасибо за ответ)

Кривоногов Владимир, 22.03.2018 17:39 Эксперт портала

Здравствуйте. В указанных обстоятельствах необходимо принять меры к сбору максимально большего количества положительного характеризующего материала с целью минимизации наказания.
Санкция по указанной категории уголовных дел строго указана в ст.264 УК РФ, при наличии положительных характеристик личности, суд с учетом мнения потерпевшего вправе назначить в том числе наказание условно. Удачи.

Панфилов Анатолий , 19.03.2018 14:55 Эксперт портала

Значит получить должен условно..

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!