В оглашение приговора указаны не верные части.

В оглашение приговора указаны не верные части.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! Помогите разобраться по уголовному делу! Мой муж был осуждён и ему назначили наказание в виде несколько часов. Он их отработал и судимость погашена 15 января 2017 года. Но к сожалению он совершает снова преступление по ст. 158 2 января 2017 года. Суд состоялся 4 апреля 2017 года. Осуждён по ст. 158 средней тяжести группой лиц и как рецидивист. Но на момент оглашения приговора судимость погашена. Ему дали 8 месяцев общего режима. Сейчас он хочет написать кассационную жалобу. Что судили не правиль и одну часть можно убрать так ли это или нет? И срок подачи какой после решения суда.заранее спасибо за ответ!

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Кривоногов Владимир, 22.03.2018 17:34 Эксперт портала

Здравствуйте. Необходима информация о дате предыдущего приговора, чтобы можно достоверно сделать вывод о возможной отмене приговора.
Указанное обстоятельство будет существенным для суда кассационной инстанции (нарушение уголовного закона существенно повлиявшее на решение по делу) но только при условии, что судимость была точно погашена.

Сальников Анатолий, 22.03.2018 09:57 Эксперт портала

Здравствуйте, Марина! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо более полная информация! В частности, КОГДА ИМЕННО (ЧИСЛО, МЕСЯЦ, ГОД) Ваш муж отбыл наказание в виде обязательных работ! С чего Вы взяли, что судимость погашена 15 января 2017 года?

Панфилов Анатолий , 21.03.2018 21:45 Эксперт портала

У него рецидив. Судимость не погашена. Срок касс жалобы можно подать в течении любого срока.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!