Как законно отвоевать выходные дни в праздники?

Как законно отвоевать выходные дни в праздники?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Доброго времени суток! Такая ситуация: работаю по пятидневной рабочей неделе, 8 рабочих часов в день + 1 час обед, все как надо, казалось бы, но есть одно "но" - в праздники у нас выходных нет. Такой приказ начальства. И эти дни не оплачиваются ни по двойной ставке, ни награждаются премией, т.е. как обычный рабочий день. Если же ты не приходишь и/или пытаешься отстоять свои права - начальство превращает твою жизнь на работе в какой-то сумбур (выговоры каждый день). Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как нам все же отвоевать свои законные выходные и не оказаться козлами отпущения или уволенными?

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Смирнова Кристина, 10.11.2017 12:27 Эксперт портала

Добрый день! Обратитесь в ГИТ с жалобой, желательно коллективной, а дабы сохранить свое рабочее место то в рамках аб. 2 ст. 358 ТК Рф укажите, что возражаете против сообщения работодателю данных об источнике жалобы

Бурыкин Эдуард , 10.11.2017 05:41 Эксперт портала

Здравствуйте!
В соответствии с Законом о прокуратуре (ст.10) Обратитесь с заявлением о проверки законности действий вашего работодателя. В заявлении также укажите, чтобы обязательно привлекли к проверке ГИТ (гос.инспекция по труду). Желательно такое заявление сделать коллективно.

Фокина Маргарита, 10.11.2017 05:27

Здравствуйте, вы можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав

Домрачев Сергей, 09.11.2017 23:41 Эксперт портала

Здравствуйте!

Совет только один - объединяться всем коллективом для совместного отпора работодателю. Поодиночке вы ничего никогда не добьетесь.

Носкова Елена, 09.11.2017 22:40

Вы сможете отстоять свои права только, к сожалению, пожертвовав своими рабочими местами. Сделать это возможно, обратившись с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду. Однако, учитывая сложившиеся с руководством отношения, Вам придется уволиться.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!