ЖКХ

ЖКХ

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4
Добрый день. Многодетная семья, проживаем в сельской местности, частная компания ,,строитель,, присылает нам квитанции об оплате о вывозе бытовых отходов и ростет долг, с этой компанией договора мы не заключали а другой у нас тут нет. Эта компания ,,Строитель,, грозиться подать на нас в суд о не уплате услуги которую они предоставляют. Как разрешить данную проблему так чтобы нам не оплачивать хотя бы тот долг который образовался.

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Пузанов Дмитрий, 13.11.2017 15:30

Здравствуйте, отсутствие договора не является основанием для освобождения от оплаты утилизации ТБО, т.к. самостоятельно вы это сделать не можете, следовательно, платить все равно будете добровольно или через суд, практика по данной теме не в пользу граждан.

Домрачев Сергей, 13.11.2017 15:19 Эксперт портала

Здравствуйте, Виталий! Вы сами и ответили на свой вопрос. Если у Вас нет договора ни с управляющей компанией, ни с компанией, которая занимается вывозом мусора, то правовых оснований требовать уплаты денежных средств у этой компании нет.

Постаногов Александр, 13.11.2017 15:16

Здравствуйте! На Ваш вопрос не возможно ответить не видя документов. Вам необходимо обратиться за личной консультацией.

Соболева Наталья, 13.11.2017 15:16

Здравствуйте, Виталий. Поскольку Вы сомневаетесь в законности выставления квитанций на оплату, Вы можете обратиться в жилищную инспекцию Вашего города с заявлением провести проверку обоснованности начисления и предъявления указанного Вами долга.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!