Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте,в квартире 2 собственника, мама и я, еще прописан брат, сейчас брат хочет туда прописать жену и маленького ребенка, если мы пропишем их, какие права на квартиру, будет она и ребенок иметь? И если я захочу потом их выписать, это возможно будет?

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Домрачев Сергей, 27.11.2017 00:18 Эксперт портала

Здравствуйте, Алена! Они будут иметь только право проживать в квартире. Но они также будут обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Пушкин Александр, 25.11.2017 21:42 Эксперт портала

Здравствуйте, Алена, поскольку брат не является собственником квартиры, то права собственности с пропиской его жены и ребенка в квартире ни у него, ни у его жены и ребенка нее возникнет.
Ваш брат, имеющий прописку в квартире имеет лишь право проживание в этой квартире. С момента прописки в квартире его жены и ребенка, у последних также возникнет право проживания в квартире.
Что же касается дальнейшей выписки, то имейте ввиду, что до достижения ребенком совершеннолетия выписка будет проводится с согласия органа опеки, а по сему, полагаю Вы могли бы прописать их временно, выбрав определенный период, а затем, по истечению этого периода снова прописать их или уже выселять (тогда право проживания и у несовершеннолетнего будет прекращено, в результате чего не будет противодействия со стороны органа опеки).Удачи Вам.

Гудкова Галина, 25.11.2017 19:51 Эксперт портала

У них будет только право на проживание. Через суд всегда сможете их выписать.

Панфилов Анатолий , 25.11.2017 16:06 Эксперт портала

Они будут иметь право проживания.
Вы лично не сможете, только вместе с мамой будете истцами, тогда по суду сможете их выписать всех вместе и брата тоже. Иначе без брата его ребенка не выписать. ПРопишите их временно до 22 гда, к примеру.

Постаногов Александр, 25.11.2017 15:20

Здравствуйте!
Ваш брат по умолчанию имеет право на пользование жилым помещением как член семьи собственников. Снять с регистрационного учета возможно добровольно или в судебном порядке. Найдите статью "Выписать и выселить", перейдя по ссылке https://postanogovalex.wixsite.com/rostovjustice/blog

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!