Верховный суд рассказал, платить ли госпошлину при взыскании астрента
Верховный суд рассказал, платить ли госпошлину при взыскании астрента
Астрент – это неустойка за неисполнение должником обязательства, установленного судебным актом. Для ее взыскания нужно обратиться в суд, но платить ли при этом госпошлину? С одной стороны, астрент является одним из видов законной неустойки, а значит, нужна квитанция о госпошлине. С другой стороны, взыскание судебной неустойки не является самостоятельным требованием, и госпошлину платить не надо.
Продолжение читайте по ссылке: https://pravo.ru/story/201683/?mob_tv

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте
Комментарии пользователей (0)