Увольнение на испытательном сроке

Увольнение на испытательном сроке

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте, начальник оказался ненормальным, хочу уволиться, нахожусь на испытательном сроке, только закончила институт, говорят что директор при увольнении всегда орёт и не подписывает сразу, боюсь подходить с заявлением, если отправлять письмо почтой,то какую дату писать, чтобы заявление было действительным?и ещё проблема в том что главный бухгалтер в отпуске и я её заменяю,я бухгалтер

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 07.10.2018 09:57 Эксперт портала

В народе, тоже говорят, что молодых специалистов проверяют на стрессоустойчивость и вся ситуация, Вам как молодому специалисту должна быть как опыт в умении противостоять. Пройдите курс психологического таэквондо. Врачи говорят: «нет ни здоровых, ни больных, есть не до обследованные».

Также как молодому специалисту Вам положено:1). Трудоустройство, как молодому специалисту, без испытательного срока (статья 70 ТК РФ).
2). Региональные выплаты как молодому специалисту.
3). Охраны Вашего труда и здоровья.

Работодатель нарушил Ваши трудовые права при приёме на работу, работодатель не соблюдает действующее законодательство о труде, работодатель не адаптирует и не создает благоприятные условия для работы, смело обращайтесь в прокуратуру и инспекцию по труду, за защитой Ваших прав все нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права согласно ст.5.27; ст.5.27.1 КоАП влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

Кочетков Александр, 07.10.2018 00:05 Эксперт портала

При испытательном сроке срок уведомление 3 дня. Почтой отправляете письмо, например, ставите сегодняшнее число (08.10), увольнение с 10.10. Сами себя и рассчитаете значит. Будут проблемы - инспекция по труду.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!