Как закрыть кредит?

Как закрыть кредит?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте! Около 10 лет назад мама моего лучшего друга взяла кредитную карту, в результате чего у нее образовался кредит в размере 200 000 р. Все это время она выплачивает каждый месяц несколько тысяч рублей не на погашение самого кредита, а на выплачивание неустойки (не знаю точно, как это называется). Сам кредит остается неизменным.

Выходит, что маме друга и ему самому придется кидать деньги в бездонную яму до конца своих дней? Он живет в другом городе, снимает квартиру. У них 90-летняя бабушка, пенсия которой им помогает. Не будет ее, я не знаю, что будет.

Прошу, помогите, пожалуйста. Как можно решить эту проблему?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 14.10.2018 12:24 Эксперт портала

Добрый день.

Все это так и будет продолжаться, поскольку как Вы правильно отметили, ввиду просрочки по кредиту кредитором были накручены бешеные пени и штрафы, на погашение которых и уходят все платежи. В данной ситуации есть два решения, либо узнать все задолженность и погасить ее разовым платежом, либо вообще не платить по кредиту и ожидать пока кредитор обратиться с иском в суд, где уже решать вопрос о снижении неустойки (пеней, штрафов) со ссылкой на положения ст.333 ГК РФ, и погашать задолженность в рамках исполнительного производства.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!