Драка

Драка

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте,получился конфликт с одногрупницей,обоим 18 лет.Её парень начал мне угражать,в итоге так и не встретлись.Я приняла ее оскорбления слишком близко и дошло до того ,что похватали друг друга за волосы и дали пощёчину.Сейчас ее парень грозит,что напишет на меня заявление,что мне может за это быть?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Имя не указано, 21.12.2017 07:03

Максимум это административная ответственность за побои, но это еще доказать надо. Так что сильно не переживайте.

васильев рубен, 20.12.2017 12:11

Ничего не будет. Напишет заявление, напиши в ответ по 119 УК РФ. И тот и другой материал откажут в ВУД.

Михайлов Антон, 19.12.2017 07:29 Эксперт портала

В случае подачи заявления Вашей подругой (обращаю внимание именно подругой, а не ее другом) Вас ожидает административная ответственность, предусмотренная ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и, скорее всего, самая распространенная санкция в виде штрафа 5 000 (пять тысяч) рублей, при условии совершения правонарушения впервые, в иных случаях сумма штрафа может достигнуть максимального предела в 30 000 (тридцать тысяч) рублей. При этом, относительно уголовной ответственности Вам переживать не стоит с учетом мотива причинения побоев, а именно: наличия между Вами и Вашей подругой личных неприязненных отношений, которые никоим образом не подпадают под фабулу ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).
Самый лучший в данном случае вариант, все-таки, примирится с Вашей подругой и обойтись таким образом, вообще без обращения в правоохранительные органы, в качестве довода для Вашей подруги может возыметь силу довод о том, что она понесет аналогичную ответственность, что и Вы, ведь драка была обоюдной (это мое предположение).

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!