Отпуск по уходу за ребенком и земский доктор

Отпуск по уходу за ребенком и земский доктор

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 6

Здравствуйте! В 2013 году заключила договор по программе земский доктор в сентябре этого года рассторгла договор с црб по истечении 5 летнего срока.министерство прислало письмо что я не отработала 5 лет нормальной продолжительности( не включили отпуск по уходу за ребенком и 0,5 ставки в отпуске по уходу до 3 лет- 6 мес).Просят вернуть половину суммы.на основании 256 тк рф отпуск по уходу входит в стаж.Правомерно ли министерство просит вернуть половину суммы?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 29.10.2018 09:55 Эксперт портала

Каким образом данное министерство просит вернуть сумму денег, письмом, само письмо носит информационное сообщение не имеющее обоснованных требований, все требования только по судебному решению. Также согласно статье 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Пишите претензию о необоснованной просьбе, так как согласно статье 256 ТК РФ регламентирует, отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). Все требования Вы будите рассматривать только в судебном порядке.

кристина, 29.10.2018 13:43

Спасибо

Морозов Игорь, 28.10.2018 10:04 Эксперт портала

Нужно ознакомиться с договором целевого направления.
В этом Вам поможет выбранный юрист.
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
Но есть и обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре.
Стаж и время работы - не одно и тоже.

кристина, 28.10.2018 10:06

У меня не ученический договор.трудовой с црб

Морозов Игорь, 28.10.2018 10:11

кристина, Законом допускается сращивание трудового с ученическим.

кристина, 28.10.2018 10:39

Игорь, У меня нет и не было ученического договора.у меня трудовой договор с црб и договор с министерством о получении единовременной выплаты по прогамме земский доктор

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!