консультация

консультация

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

здравствуйте скажите пожалуйста у меня знакомого обвиняют в мошенничестве участковый говорит чтоб он завтра пришел 15 суток говорит ему светит это действительно так .а дело вот в чем года два назад мой знакомый взял у одного машину с рук за 30000т.р и написал расписку без натариуса просто так но деньги не вернул а спустя два года хозяин машины пошел в полицию и говорит .туда же вызвали моего знакомого и участковый предложил уладить мирным путем .так вот хозяин машины потребовал 30000т.р плюс компенсацию за два года30000т.р .знакомому дали время неделю чтоб деньги нашел а спустя три дня звонит участковый и вызывает знакомого и говорит собери вещи и подходи завтра к 10ч утра мол15суток сидеть будешь .скажите пожалуйста его действительно завтра посадят или чтото можно сделать.заранее спасибо.

Выбранные победители (2)

Бедарева Анна, 30.01.2018 00:50

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Бедарева Анна, 22.12.2017 14:24

Здравствуйте, это аспект гражданско - правового спора, об уголовной ответственности здесь речи вообще идти не должно, если кто-то с кого-то хочет взыскать деньги пусть обращается в суд. Участковый не прав.

Бурыкин Эдуард , 20.12.2017 18:23 Эксперт портала

Прям деревенский детектив.
Никто никого не должен сажать. И сажать не за что и не кого. Участковый просто чушь несет.
Если, конечно, не хочет вашему другу помочь. Может с тем потерпевшим он договорился. пусть, мол. отсидит, а тот долг просит.
Хотя вся эта котовасия - чушь полная.
Если тот хочет деньги вернуть - пусть подает в суд. Расписка - доказательство. Даже без нотариуса. И проценты пусть рассчитает. И никто никуда никого не посадит.
Удачи!

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!