Оплата в период учебы

Оплата в период учебы

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте, я работаю в государсвенном дет.саду няней. В данный момент учусь в педагогическом чтобы получить высшее образование и работать воспитателем. Хотела бы узнать, когда я ухожу на учебу, приношу в садик справку вызов из института на сессию, должны ли мне что-либо платить в тот период что я на обучении?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Парконен Михаил, 15.11.2018 19:17 Эксперт портала

Добрый день, да должны, если вы получаете образование впервые. В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Согласно ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!