Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

лишили прав по 264.1 права сдал после уголовной ответственности. За невыполнение обязательных работ назначили два месяца колонии и запрет заниматься деятельностью связаную с вождением.в постановлении написан срок окончания лишения водительского удостоверения такой, как если бы я сдал права после первого лишения,почему? И в службе исполнения наказания где я на данный момент отмечаюсь видать тоже не в курсе что я права сдал не сразу так как говорят что срок и лишения прав и срок заниматься деятельностью истекает. Срок заниматься деятельностью действительно истекает а вот удостоверение водительское по моим подсчётам истечёт очень не скоро


Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Панфилов Анатолий , 16.11.2018 08:43 Эксперт портала

Вас следует иметь в виду, что санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает как основные наказания, так и дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, которое должно быть назначено в обязательном порядке.
Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью устанавливается на срок
от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания.
В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!