Кража

Кража

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте, у меня такая проблема! Обокрали мой авто, вытащили запчасти аккумулятор и т д. Я вызвам полицию, написал заявление, полиция оценила ущерб в 3000 и оценили только те детали которые ясам покупал в магазине (почему оценивают только то что я отдельно покупал, машина же моя, значит и все что в ней находится тоже моё)?! Суд будет через 3 месяца. Могу ли я что то поиметь с этого, хотя-бы чтоб компенсацию за украденные детали?

Выбранные победители (3)

Морозов Игорь, 27.11.2018 14:04

Иван, 27.11.2018 14:04

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Иван, 27.11.2018 02:15 Эксперт портала

Вам необходимо в рамках уголовного дела предъявлять гражданский иск и в нем указывать все то, что было украдено из автомобиля. Но вам придется доказать его стоимость. Знайте, что на основании п.1 ст. 1064 ГК РФ 1. вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст.1082 ГК РФ, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (п.2 ст.15 ГК РФ). На основании ст.15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

Морозов Игорь, 19.11.2018 05:09 Эксперт портала

Всё зависит от проворности юриста.
Которого Вы найдёте.
Обычно имеют слабых или глупых.
У Вас есть право на оспаривание заключения полиции.
Оно не ограничивается временем.

Бурыкин Эдуард , 19.11.2018 04:29 Эксперт портала

Да, можете. Если их поймали. Вам необходимо подать гражданский иск этим ребятам. Этот иск подается на любой стадии уголовного дела. Можете подать его следователю, если дело не передано в суд. Или непосредственно в суд. Заявлять можете больше. Но все свои требования должны обосновать

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!