приватизация

приватизация

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я учавствовать в приватизации повторно,если на момент первой приватизации мне было 14 лет,если можно,то пришлите пожалуйста номер статьи указывающий что я могу участвовать в приватизации,т.к. мне было отказыно и ещё дело, в том что я заплатила в БТИ 3500 руб за справки на приватизацию,но нам не дали ни одной справки сказав что нам отказыно скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за справки или нет?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Бурыкин Эдуард , 21.12.2017 17:56 Эксперт портала

Доброго дня!
Вам не придется возвращать деньги.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПОВТОРНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ!
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 11

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

курылева елена, 24.12.2017 14:04

Добрый день! Я хотела бы уточнить по своему предыдущему вопросу,скажите пожалуйста,я имею права приватизировать любую квартиру,т.к квартиру в которой я учавствовала в приватизации продана и имеет ли значения продажа квартиры на следующею приватизацию и если мне откажут в приватизации имею ли я права потребовать вид на собственность через суд на основании того что я прожила в этой квартире 15 лет? Спасибо !

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!