Разрешение на строительство

Разрешение на строительство

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Добрый день. Наша семья строит дом. Разрешение на строительство мы получили. В нем пометка, что проект не требуется. Дом 2 этажа. Проживать будет 1 семья. При оформлении материнского капитала под строительство частного дома возник вопрос. Документы на землю оформлены на мужа. В пенсионном фонде сказали, необходимо принести от нотариуса согласие о выделении долей в доме. В разрешении на строительство не указана общая площадь дома. Нотариус говорит, что не может заверить согласие без данных. Дом строили сами без всякого проекта. Как быть? Спасибо

Выбранные победители (5)

Морозов Игорь, 03.12.2018 18:00

Иван, 03.12.2018 18:00

Данилова Алёна, 03.12.2018 18:00

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Артюхин Константин, 29.11.2018 19:36 Эксперт портала

Вам почему то выдали список на все виды использования капитала, от вас необходимо копия разрешения, сертификат, право на землю, щаявление о том, что после получения кад паспорта обязуетесь зарегистрировать детям доли, вроде все

Данилова Алёна, 29.11.2018 15:35 Эксперт портала

Здравствуйте! Можете написать нотариальное обязательство, где обязуетесь выделить доли детям при получении материнского капитала. Как только все остальные документы на дом оформите, обратитесь к нотариусу о выделении долей.

Иван, 27.11.2018 15:48 Эксперт портала

Вам необходимо получить кадастровый и технический паспорт объекта (дома). В них будет все указано: его кадастровый номер, площадь, кол-во комнат и т.д.. С этими документами обращаться к нотариусу и подписывать соглашение о выделе доли (долей). Либо, наиболее простой вариант, заключить мировое соглашение о разделе совместного имущества (с указанием долей) и также заверить его у нотариуса. Но, ВОЗМОЖНО, также понадобятся технические документы на дом.

Морозов Игорь, 27.11.2018 12:19 Эксперт портала

Ищите юриста.
Он оформит документы на дом.
Пока его не оформите, не поделите.
Т. е. не выделите доли в нём.
Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.

Панфилов Анатолий , 27.11.2018 11:52 Эксперт портала

Идти к другому нотариусу. Так как размеры выделяемых ых долей указывать совсем не нужно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!