Комерческое помещение

Комерческое помещение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день подскажите. Купила в собственность коммерческое помещение. Помещение функционирует как зал для мероприятий, дни рождения и силовые тренировки. Запись час-два в сутки. Мы сдаем только помещение и только на час-два в день. Нужно ли как то оформляться официально, ведь доход маленький и услуги мы не предоставляем, только помещение

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Парконен Михаил, 15.12.2018 20:17 Эксперт портала

абз. 3 п. 1 ст. 2 Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом (абз. 2 п. 1 ст. 23).
п. 1 ст. 23 ГК РФ Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В настоящее время виды деятельности о которых идет речь в абз. 2 ст. 23 не установлены. Таким образом вам необходимо регистрироваться в качестве ИП или открывать юр. лицо.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!