Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Я написала заявление о возбуждении уголовного дела на мужчину за кражу в магазине, позже жена оплатила сумму в полном обЪеме и я написала заявление прекращении этого дела. чуть позже в выходной день мне звонят из полиции и требуют предоставить им накладные о себестоимости товара. я им отказала ссылаясь на выходные дни и попросила придти в понедельник. имеет ли право сотрудники полиции требовать какие либо документы в выходной день, и предусмотрено ли мне какое-нибудь наказание за то что я не предоставила им документы.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Кривоногов Владимир, 28.12.2018 16:43 Эксперт портала

Здравствуйте. Предусмотрена административная ответственность, кроме того они могут изъять указанные сведения принудительно (выемка, обыск). Вам стоит письменно дать ответ и предоставить сведения, либо дать ответ об отсутствии данных сведений.
Выходного дня в плане вызова вас истребовании сведений как таковых в уголовно процессуальном кодексе нет. Но конечно звонить с ровного места некорректно. Они могут запросить у Вас эти сведений официально, что и обязаны были сделать. В случае срочной необходимости в рамках возбужденного уголовного дела они имеют полное право прийти с принудительным получением этих сведений.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!