Как вернуть деньги по договору с фирмой

Как вернуть деньги по договору с фирмой

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Ситуация такая: обращался за помощью к автоюристам. По договору они должны вернуть деньги если не выиграют дело — это прописано в договоре. Дело они не выиграли, моим вопросом занимались кое-как. Сейчас деньги возвращать не хотят и на связь не выходят. Из офиса который они арендовали они уехали. Сама фирма не фиктивная — я проверял по ЕГРЮЛ. Куда обращаться — в суд или в полицию с заявлением о мошенничестве? Если в суд то в какой?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Кочетков Александр, 30.12.2018 21:01 Эксперт портала

Только через суд сможете вернуть свои средства, полиция не станет заниматься, это гражданский договор и за неисполнение обязательств не отвечают, здесь нет и состава мошенничества.

Артюхин Константин, 28.12.2018 13:12 Эксперт портала

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг
Ваше личное мнение о том, что услуги оказывались некачественно ничем не подтверждено, ставить услугу в зависимость от результата недопустимо, максимум это затребовать подтвержденный перечень исполненных услуг, с оценкой каждой, в договоре должно быть прописано по этапам, если нет то по общим средним ценам по региону, и расщитывать с учетом оказанных, но при такой претензии обычно излишне оплаченные средства возвращают, все претензии подают по юридическому адресу с описью вложения, после, если недостигнуто соглашение то в суд. Только так

Данилова Алёна, 26.12.2018 16:51 Эксперт портала

Здравствуйте! Не в арбитражный суд, а в районный или мировой судебный участок по месту жительства в рамках закона о защите прав потребителей по факту неоказание юридических услуг.

Хамитова Наталья, 25.12.2018 15:57 Эксперт портала

Здравствуйте. Можете обратиться с исковым заявлением в арбитражный суд, в котором укажите, что ответчик имеет не исполненное обязательство перед Вами по оплате оказанных услуг. Руководствуйтесь ст. ст. 309, 310, 314, 330, 331, 779, 781 ГК РФ, п. 1 ст. 171 АПК РФ.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!