Оказание услуги

Оказание услуги

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! Мы подписали с заказчиком договора на оказание услуги, проведение лазерного шоу в Новогоднюю ночь. Работы выполнили с полным соответствием договору, в установленный срок. Акт выполненных работ нам подписали и отдали. Но прошло 10 дней и вдруг заказчик пишет "что шоу оказывается им не понравилось" и требует вернуть деньги. Правомерно ли это и как нам поступить?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Морогин Николай, 15.01.2019 09:47 Эксперт портала

Здравствуйте!
В заключенном Вами договоре должен быть оговорен порядок его расторжения и возврата уплаченных средств.
Однако, по факту услуга оказана, акт выполненных работ подписан и если Заказчик отказывается платить, Вы имеете право взыскать оплату в судебном порядке.

Калиниченко Артем, 12.01.2019 14:48

Антон добрый день!
Советую в Вашем случае прибегнуть к помощи переговорщиков чтобы возможно было узнать причину их требований, а так же постараться ее урегулировать.
Чтобы ответить на вопрос могут ли они что-то требовать, нужно знакомиться с заключенным договором и самое главное с актом выполненных работ, что именно в нем было указанно и с чем не согласен заказчик.
В итоге если мирно договориться не получится, вопрос будет решаться в арбитражном суде региона.

волонтер: Минакова Татьяна, 10.01.2019 10:10 Эксперт портала

В договоре заключённом между сторонами, должны быть прописаны пункты о возврате денежных сумм в определённых случаях, если данные условия не включены в договор данными пунктами о возврате денежных сумм в определенных случаях, то решение данного вопроса решается в судебном порядке.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!