Подписание доп соглашения с работодателем

Подписание доп соглашения с работодателем

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день. Жена согласилась подписать на сколько я понял доп соглашение в плане перевода ее с 0,5 ставки на полную ставку , однако она так же будет работать 0,5 ставки ,а вторую половину будут ходить сотрудники с полной ставкой. Деятельность связана с охраной и обеспечение контрольнопропускного режима на территории академии. Какие могут быть в этом случае последствия для супруги?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 10.01.2019 12:25 Эксперт портала

Могут уволить за прогул.
Если работник отсутствовал на рабочем месте более четырёх часов подряд, то работодатель может уволить данного работника за прогул ( п.п.а п.6 ч.1ст.81 ТК РФ однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);).

Артюхин Константин, 10.01.2019 11:31 Эксперт портала

Согласно гк рф ст 431 регламентирующей трактование договоров, толкование договора должно соответствовать прописанным в нем нормам, в вашем случае супруга согласилась работать на полную ставку, последствия ее график работы должен соответствовать 40 часам в неделю, и оплата так же должна быть не меньше установленного МРОТ. Из минусов при сохранении за ней прежнего графика у работодателя есть возможность уволить работника за прогул, из плюсов заработная плата должна увеличится вдвое, по остальному необходимо знакомится как минимум с договором и дополнением

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!