ДТП с пострадавшими

ДТП с пострадавшими

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. Произошло ДТП с участием такси и другого авто. В машине такси находилось двое пассажиров - мать с ребенком. Водитель такси признает себя виноватым в данном ДТП. У матери диагностировали сотрясение, а ребенка компрессионный перелом позвоночника первой степени (после выписки из больницы должен носить спец. корсет), ребенок в целом активен. У водителя после освидетельствования найдены следы марихуаны. Сам утверждает что употреблял ее давно, и в момент дтп был трезв и вменяем. Скажите, какая ответственность может быть им понесена в данном случае?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Пушкин Александр, 27.12.2017 02:44 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю в данной ситуации должно быть возбуждено уголовное дело и в пределах уголовного производства назначены судебно-медицинская экспертиза на предмет выяснения степени тяжести вреда здоровью потерпевших, а также авто-техническая, на предмет выявления нарушений ПДД в действиях водителей и причинной связи между такими нарушениями и последствиями в виде причинением вреда здоровью потерпевших. В ходе авто-технической экспертизы должны быть заданы вопросы по поводу каждого из водителей, мог ли он в данной дорожной обстановке и в данных дорожных условиях ь(включая состояние наркотического опьянения - относительно второго участника ДТП) избежать столкновения.
Полагаю, несмотря на признание вины таксистом, вина водителя в наркотическом опьянении будет подтверждена, и экспертизы будут не в пользу него. Поэтому такому водителю следует обратиться к адвокату.

Жарук Наталия , 25.12.2017 22:49

Здравствуйте!
В ваших интересах, если злодея признают виновным. При получении компенсации от подсудимого нужно точно указать какую именно компенсацию вы получили. Компенсацию морального вреда, компенсацию вреда здоровья (оплата лечения, медикаментов) нужно точно указать.
После рассмотрения уголовного дела через несколько лет ребенку может снова понадобиться медицинская помощь, связанная с этой травмой. И эти расходы вы также сможете взыскать с виновного.

Шабаева Ольга, 25.12.2017 12:42 Эксперт портала

Судебно медицинская экспертиза пострадавшим проводилась? Степень вреда здоровью какая у установлена? От этого и будет зависеть, какие последствия для виновника Дтп наступят.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!