Пособие по уходу до 1.5 лет

Пособие по уходу до 1.5 лет

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет,вышла на работу на неполный раб.день с сохранением пособия,на основании мёд.заключения и моего заявления прошу работодателя перевести меня на лёгкий труд(в связи с беременностью) ! Работодатель отказывает освободить меня от работы с сохранением ср.заработка(т.к подходящих вакансий у них нет) до тех пор пока я не выйду на полный рабочий день! Т.е работодатель не может перевести меня на лёгкий труд пока мне выплачивают пособие по уходу! Нужно ли мне прерывать отпуск по уходу,чтобы перейти на лёгкий труд?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Антуфьева Майя, 01.02.2019 14:16 Эксперт портала

Перевод никак не связан с прерывание отпуска. Если работолатель не понимает по-хорошему, рекомендую для начала, на сайте госуслуги, в разделе обращения в трудовую инспекцию за консультацией, получить официальный ответ по этому вопросу. Для начала без конкретных организаций. Потом показать работодателю и пригрозить официальным обращением, уже с конкретным указанием на него и просьбой повести проверку, долг помочь

Морогин Николай, 01.02.2019 07:39 Эксперт портала

Здравствуйте!
Предусматривается всего несколько норм в плане труда. Это ст. 93 ТК РФ, а также статья 254 настоящего кодекса страны. В них указываются основные нормы и правила, который должен соблюдать работодатель, если у него трудится девушка в положении.
Легкий труд для беременной женщины обязательно предоставляется работодателем. Если речь идет о вакансии, которая предусматривает работу в неблагоприятной для подчиненной среде, придется побеспокоиться об устранении этих факторов. То есть когда женщина в интересном положении трудится, скажем, на вредном производстве, работодатель должен найти ей более подходящую вакансию.

Морозов Игорь, 31.01.2019 08:41 Эксперт портала

Прерывать отпуск не следует.
Нужно своему работодателю разъяснить норму закона о лёгком труде.
Но грамотно.
Чтобы не уволили, не создали невыносимых условий.
Для чего потребуется обращение к юристу.
Он должен помочь.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!