Вопрос

Вопрос

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте! Меня зовут Евгений! Я нанял работников на ремонт помещения, но не заключал с ними договор, оплачивал им за работу тоже без всяких подписей, а сейчас не доделав свою работу, они просто перестали приходить на объект. Что то можно предпринять к ним по закону? У меня есть их смета на работу написанная ими, список проделанных работ за которые я оплачивал им, тоже написанная ими, есть чеки от них на покупку каких то пренадлежностей и стройматериалов, есть видео с ним-как они работают на моём объекте и т.д.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Артюхин Константин, 01.02.2019 14:46 Эксперт портала

В вашем случае вряд ли вы сможете взыскать какие-либо выплаты, за исключением тех финансов которые платили за будущие работы, и то при условии расписок причина:
В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Начальный и конечный сроки выполнения работ согласно п. 1 ст. 708 ГК РФ являются существенными условиями договора строительного подряда.

В силу ст. 190 ГК РФ установленный сделкой срок должен определяться календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может также определяться указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Если же плата соответствует выполненным работам, то нет смысла инициировать суд.

Тапехин Геннадий, 01.02.2019 12:26

Здравствуйте Евгений ! Скажу сразу - юридически ситуация 50/50. Для инициирования гражданского судопроизводства: 1) Если хотя бы в каком-нибудь документе (пусть даже в смете, в товарном документе и т. п. есть фамилия имя отчество и конечно подпись), то уже 51%. 2) Если была оплата на карточку исполнителя, то где-то 75% 3) Видео скорее подойдет для МВД.

Домрачев Сергей, 01.02.2019 11:21 Эксперт портала

Здравствуйте! Единственный вариант - обращаться в суд и доказывать заключение гражданского договора.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!