О переводе с основного места работы на совместительсво

О переводе с основного места работы на совместительсво

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Необходима ваша консультация. Дело в том, что мой супруг работает тренером в спортивной школе вот уже седьмой год. Это его основное место работы. Вместе с тем трудится в общеобразовательной школе учителем по совместительству. Через некоторое время супруг планирует принять участие в конкурсе среди учителей, где одно из условий, то, что школа - это основное место работы конкурсанта. Получается необходимо поменять место работы- одно с основного на совместительство и наоборот. В отделе кадров спортивной школы пояснили, что до конца текущего года это невозможно. Далее он должен уволиться, отнести трудовую в общеобразовательную школу, там его переведут на основное место работы, и только потом, он должен пойти в спортивную школу. Но.......не факт, что его примут обратно. Часы расформируют между другими тренерами. Но дело в том, что у него на попечении шестьдесят детей, они ведь живые люди, разве возможно без ведома детей и их родителей перевести ребят к другим специалистам? И законно ли это? И как быть супругу, неужели это достаточно сложная процедура перевода с основного места работы на совместительство. Заранее спасибо!

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 27.12.2017 01:49 Эксперт портала

Здравствуйте, соглашусь с мнением коллеги, Вашему мужу или о конкурсе надо думать, или о воспитанниках. Вернуться на прежнее место работы муж, возможно, и не сможет, этот вариант не исключается.

Бендер Андрей, 25.12.2017 14:13

Если Ваш муж хочет участвовать в конкурсе то конечно он обязан соблюдать условия данного конкурса , в противном случае участие невозможно . Действительно , при определённых условиях его могут не принять на прежнее место работы , если по собственному желанию он уволиться . Всё , что касается детей , то их права не будут нарушены так как они будут перераспределены другим преподавателям .

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!