Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска

Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день!

Хочу проконсультироваться по поводу предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого согласно постановления СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 апреля 1993 года N 341, О дополнительных льготах гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации.

В период с 03.2016 по 08.2016 я привлекался как гражданский персонал к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта на территории САР(был направлен в командировку и находился там указанный период времени). По окончанию командировки мне была выдана справка, подтверждающая выполнение задач в указанный период, в которой написано, что согласно вышеуказанного постановления я имею право на ЕЖЕГОДНЫЙ оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня за каждый полный месяц работы в условиях чрезвычайного положения и в зонах вооруженных конфликтов.

В 2017 году я уволился с прежней работы и устроился на новую.

Правильно ли Я понимаю, что за 5 полных месяцев, проведенных в зоне вооруженного конфликта мне положен ЕЖЕГОДНЫЙ дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней?

Имею ли я право просить у нового работодателя предоставить мне ЕЖЕГОДНО дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней?

На предыдущей работе в 2016г мне был предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней.

Выбранные победители (2)

Морозов Игорь, 25.02.2019 13:47

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Морозов Игорь, 08.02.2019 09:31 Эксперт портала

Если Ваша работа не в МО РФ, то нет оснований для дополнительного отпуска.
Вы указали постановление о гражданском персонале ВС РФ.
Поэтому на иной персонал (вне МО РФ) указанная Вами льгота не предоставляется.
ТК РФ позволяет применять ведомственное законодательство, улучшающее положение работников по сравнению с иными работодателями.

Бурыкин Эдуард , 08.02.2019 09:05 Эксперт портала

Вы пишите:
"В 2017 году я уволился с прежней работы и устроился на новую."
На какую? Где? Если устроились на обыкновенную гражданскую, не связанную с МО, МВД, ПФ, ФСБ, то есть если НЕ относитесь в настоящее время к Гражданскому персоналу воинских частей, то нет, не обязаны предоставлять такой отпуск.
Если вы также являетесь гр.персоналом, даже в другой в/части, то да, вам обязаны предоставить такой отпуск ежегодно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!