Запрет регистрационных действий

Запрет регистрационных действий

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

На авто был наложен запрет регистрационных действий. Авто находилось в залоге в автоломбарде. Принес все документы из ломбарда о том что оно у них в залоге находилось до того момента как был наложен запрет рег. действий и арест как-бы сняли дав постановление об отмене запрета. Машина была продана, постановление об отмене передано покупателям. Но при постановке на учет выяснилось что бумага силы не имеет, запрет так и висит. Позвонил в управление СП, там посмотрели по базе и сказали что отмена была, но наверное нечайная (дословно). Когда получал постановление об отмене все данные совпали. Покупатель грозится написать заявление о мошенничестве, денег вернуть у меня ему нет, т.к. большая часть вырученных средств была при нем выплачена в автоломбард за выкуп ПТС.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 27.12.2017 00:57 Эксперт портала

Здравствуйте, если запрет действительно снимался и данные о снятии запрета были внесены в БД, то никакого запрета уже быть не может. Соглашусь с коллегой ниже, если постановление об отмене запрета на руках, в нем указано и лицо, снимавшее запрет и основание снятия. К Вам вопросов уже быть не может. Надеюсь копия постановления у Вас на руках сохранилась, чтобы предъявить полицейским, которые будут проводить проверку по заявлению покупателя о Ваших якобы мошеннических действиях. Если действительно переживаете по этому поводу, то наймите адвоката для осуществления Вашей защиты в случае подачи заявления покупателем в полицию.

Цицорин Виктор, 26.12.2017 15:42 Эксперт портала

Здравствуйте!!! "Но при постановке на учет выяснилось что бумага силы не имеет, запрет так и висит." В БД СП - должны быть данные для совершения запрета на регистрационные действия. Основание и лицо, которое приняло постановление.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!