Когда мне ждать расчёт если меня уволили?

Когда мне ждать расчёт если меня уволили?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Уволили меня 27 декабря 2017. В течении какого времени меня должны расчетать?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 27.12.2017 19:09 Эксперт портала

Здравствуйте, расчет должны были провести 27.12.2017 года, то есть в день увольнения. В это же день должны выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении. Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на работодателя и в прокуратуру.

Зиганшина Лейсан, 27.12.2017 14:29

Добрый день! При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Днем увольнения считается последний рабочий день работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!