претензия салону дверей

претензия салону дверей

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте. Пришёл рекламщик ,заказали с хорошей толщ. мет. дверь с установкой,через день представитель банка оформил рассрочку , и через неделю приехали устанавливать старую расковыряли , и оказалось ,что новая не того качества на вид и на ощупь , пришлось отказаться и они оставили старую стандартную дверь в таком состоянии на 4 болтах ,а договор не отдали и уехали... как теперь поступить с претензией и возвратом суммы и компенсации ?? от них остался товарный чек и банковский договор...

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Жарук Наталия , 27.12.2017 20:19

Здравствуйте.
Если даже нет договора на руках, все равно нужно действовать последовательно. Напишите претензию, потребуйте внесенную вами сумму, установите срок исполнения. Нужно эту претензию вручить им под подпись (в офисе, магазине, салоне где заказывали). Если они ее не возьмут, то направьте заказным письмом на юридический адрес (его можно узнать по ИНН). После того как срок вами установленный закончится, подавайте исковое заявление в суд. В иске также можно потребовать привести дверь в первоначальный вид (если это актуально).

С уважением, юрист Жарук Наталия Анатольевна, г. Калининград, т. 8-952-052-55-99, zharuk.natali@mail.ru. Обращайтесь, если возникнут вопросы.

Пушкин Александр, 27.12.2017 20:11 Эксперт портала

Здравствуйте, насколько я понял, у Вас на руках не осталось своего экземпляра договора на приобретение и установку двери. В такой ситуации можете обратиться в свой банк, где оформляли кредит, и запросить копию договора. Далее пишите претензию продавцу на возврат денежных средств или же немедленную установку двери надлежащего качества. Затем через 10 дней после получения претензии продавцом при отсутствии с его стороны действий - иск в суд.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!