Детские пособия

Детские пособия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Могу ли я претендовать на детские пособия более 10 тысяч, которые назначатся с 1 января 2018 года: если мой ребёнок рождён в 2017 году, работает только отец ребёнка (я никогда не работала)? Заработок отца составляет 20-25 тыс.

Мы из Тюменской области

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Пушкин Александр, 28.12.2017 17:38 Эксперт портала

Здравствуйте, поскольку закон обратной силы не имеет, а начнет действовать с 01.01.2018 года, то Вы не можете претендовать на те социальные гарантии, которые предусмотрены этим законом.

Гудкова Галина, 28.12.2017 13:44 Эксперт портала

Закон будет распространяться только на детей рожденных после 1 января 2018 г.

Зиганшина Лейсан, 28.12.2017 09:50

Добрый день! п.2. Закона, который вступит в законную силу с 01.01.2018г. гласит: Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в
случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года No 1Э4-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
К сожалению вы не можете претендовать на данный размер пособия.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!