Таможня

Таможня

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день. Обязан ли я платить таможенные платежи, если выпуск груза не разрешили и товар возвращен в страну отправления?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Пушкин Александр, 28.12.2017 17:48 Эксперт портала

Здравствуйте, согласен с коллегой, поскольку товар не пересекал таможенную границу и был возвращен, то и платить таможенные платежи не нужно.

Цицорин Виктор, 28.12.2017 15:35 Эксперт портала

Здравствуйте!!! Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Статья 114. Плательщики таможенных пошлин, налогов
Плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларант или иные лица, на которых возложена обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, международными договорами государств - членов Таможенного союза и настоящим Федеральным законом.
У Вас не возникла обязанность по уплате таможенных пошлин.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!