Просрочка по кредиту.

Просрочка по кредиту.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

6 марта 2018 г. взяла кредит в Почта банке со стораховкой, до 6 июля платила вовремя, потом потеряла работу, платить нечем, банк подал на меня в суд, о взыскании полной суммы, в суд меня не приглашали, вынесли решение о взыскании полной суммы с процентами, в 10 дневный срок я должна представить свои возражения, как правильно сформулировать, ведь кредит же застрахован и з/п минимальная, кроме того я мать одиночка, на моем иждивении ребенок 5 лет?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Данилова Алёна, 02.04.2019 11:40 Эксперт портала

Здравствуйте! Вам вынесли судебный приказ, который в 10 дней вы можете отменить. Но первоначально, 6 марта 2018 года вы взяли кредит со страховкой, после этой даты у вас были 14 календарных дней в которые вы могли отказаться от страховки и вернуть деньги за перечисление страховой премии. Вы можете обратиться в суд с иском о возврате уплаченной страховой премии и расторгнуть договор страхования.

Домрачев Сергей, 02.04.2019 11:26 Эксперт портала

Просто напишите, что не согласны. Шаблон можете найти в интернете. А страховка в большинстве случаев покрывает смерть или инвалидность заемщика, но не потерю им работы. Но даже если вы отмените судебное решение, то банк все равно потом подаст полноценный иск и его так просто уже не отменить плюс на Вас возложат судебные издержки.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!