Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте я служу по контракту 10 год поступил учиться в гражданский вуз .когда коснулась что мне надо убыть в учебный отпуск для сдачи сессии командир роты говорит что я учусь не законно так как я не писал рапорт командиру части и он мне не давал разрешения на поступление и обучение в гражданском вузе прав ли он или нет

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Пушкин Александр, 30.12.2017 00:42 Эксперт портала

Здравствуйте, право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.
Запрет на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего образования военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, содержится в п. 3 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Однако, в силу специфики прохождения воинской службы Вы формально обладаете правом поступления в гражданский ВУЗ и правом учиться в нем, но в силу определенного и все-таки правомерного физического ограничения Вашей свободы действий учиться в таком заведении Вы априори не можете без согласования с руководством части, где проходите службу, поэтому советую вести переговоры с руководством части, если не выходит - тогда перед Вами будет выбор: или служить, или учиться в гражданском ВУЗе.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!