Порча имущества при ремонте

Порча имущества при ремонте

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Я обратилась за ремонтом в ип. Заключила договор. Мне поцарапали немного окно на кухне и поставили помятую немного, входную дверь. Еще использовали мое мусорное ведро для разведения и взвешивания растворов без моего ведома, а также сняли добор на кухне, о котором в договоре ничего не прописано. Можно ли с низ требовать компенсации какой-либо и какой, если да? И куда мне обращаться?

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Данилова Алёна, 18.04.2019 20:57 Эксперт портала

Здравствуйте! Для начала нужно поговорить и указать на недостатки с ИП, если досудебное регулирование не даст результаты. То вы можете написать ИП претензию, после этого выждать 10 дней, если ответа не получите, то обращайтесь в суд с иском.

Боков Сергей, 17.04.2019 09:39

Для начала, поговорите с исполнителем. Укажите на все недостатки. Если исполнитель заботится о своей деловой репутации, то по договоренности убытки будут возмещены(всегда лучше договориться). Если договориться не удалось, то можете просто не выплачивать исполнителю часть денег(если конечно не всю сумму сразу заплатили), но перед этим сфотографируйте все недочеты в его работе, делать это нужно в присутствии двух свидетелей(обязательно чтобы на фото стояли дата и время), это нужно для того, чтобы отстаивать свою позицию в суде(если конечно исполнитель туда обратиться)

Кочетков Александр, 14.04.2019 11:30 Эксперт портала

По окончании ремонта необходимо было в акте о принятии работ указать все то, что указано Вами, а затем подать письменную претензию. Необходимо провести экспертизу порчи имущества и прочего, нанять юриста и подать иск в суд.

Плясунов Константин, 11.04.2019 15:02 Эксперт портала

Здравствуйте.
Подавайте претензию и при отказе в суд ст.46 Конституции РФ. Ст.1064 ГК РФ.

Морозов Игорь, 11.04.2019 12:52 Эксперт портала

Вы можете требовать компенсацию ущерба.
А размер будет установлен исходя из доказательств и оценки ущерба.
Поэтому ищите грамотного юриста.
Который поможет составить правильное требование и потом оформит иск, если добровольно ремонтники не возместят размер ущерба.
Так будет правильно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!