Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Познакомился с девушкой в интернете. Несколько раз встречались. Потратил на нее деньги. Купил Игровую приставку за 20000. Переводил на карту деньги на лекарства, еду, компьютерные игры (когда она просила). В общем за месяц потратил 33000 рублей. Могу ли я вернуть эти деньги через суд?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Терновых Игорь, 08.01.2018 09:49

Однозначный ответ невозможен, поскольку перспективы зависят от наличия доказательств неосновательного обогащения, но и однозначно сказать, что перспективы равны нулю также нельзя. Обратитесь к юристу индивидуально.

Пушкин Александр, 30.12.2017 18:51 Эксперт портала

Здравствуйте, полностью согласен с коллегой, по сути Вы осуществляли дарение.

Парконен Михаил, 30.12.2017 14:11 Эксперт портала

Нет не можете. То что вы описываете называется дарение. Перечень оснований по которым дарение может быть отменено содержится в ст. 578 ГК РФ 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!